Переход платформы на новый учебный год!
Голосование
Сколько времени Вы проводите в интернете?
Голосование
В каком виде Вам удобнее получать информацию об успеваемости и посещаемости своего ребенка?
Голосование
Анкета для родителей:Считаете ли Вы необходимым переход от бумажного дневника к электронному?
Голосование
Анкета для родителей: Как часто Вы просматриваете обычный (бумажный) дневник?
Голосование
Для чего вы заходите на школьный сайт?

График прохождения трудовой практики в период летних каникул

Дата: 27 мая в 14:01, Обновлено 2 июня в 17:32

График

прохождения трудовой практики

в период летних каникул 2021/2022 учебного года

учащимися 5-8  классов

ГУО «Домановичская средняя школа»

В соответствии с пунктом 76 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением  Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 г. N 283, по завершении учебного года с учащимися  V – VIII классов учреждений общего среднего образования, имеющих учебно-опытные участки (хозяйства), на протяжении 5-ти дней по 3 учебных часа в день проводится трудовая практика (всего 15 учебных часов на класс).
     Вопросы формирования расписания летней трудовой практики и определения очередности классов для прохождения летней трудовой практики находятся в компетенции руководителя учреждения общего среднего образования. Работа организуется в соответствии с планом, который является составной частью плана работы учреждения образования. Таким образом, порядок организации и сроки трудовой практики, исходя из местных условий, определяет руководитель учреждения общего среднего образования.
     Трудовая практика может проводиться также в лагерях труда и отдыха, ученических производственных бригадах (звеньях), а также в порядке индивидуального трудоустройства учащихся.

1. Цель организации и проведения летней трудовой практики: трудовое воспитание учащихся.

2. Задачи проведения летней трудовой практики:

• обеспечить в период летних каникул организованное трудовое участие по благоустройству и озеленению школы, охране природы;
  • воспитывать у учащихся добросовестное отношение к труду, высокие нравственные качества гражданина, трудолюбия, ответственности, самостоятельности, инициативности. Стремления к достижению более высоких результатов;
  • развивать интерес к профессиям;
  • способствовать физическому развитию учащихся, укреплению их здоровья.

3. Летнюю трудовую практику проходят учащиеся 5-8 классов, кроме освобожденных от работ в связи с заболеваниями.

4. Время и место проведения трудовой практики:

4.1. начало в 09.00 – окончание 12.00;

4.2. место практики – Государственное учреждение образования "Домановичская средняя школа"

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.